+7(916)625-22-40

e-mail для работодателей: client@mir-job.ru

e-mail для соискателей: resume@mir-job.ru

Новости

Развитие ключевых компетенций персонала в сфере логистики

03 апреля 2014 г.

Развитие ключевых компетенций персонала в сфере логистики

Вы здесь

Главная
Аватар пользователя Логист.ру
Логист.ру | Чт, 03.04.2014, 19:12
9 апреля 2014 года
Москва

9 апреля в 15.00 в ТПП РФ (Зал заседаний к. 324) состоится совместное заседание Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию и Комитета ТПП РФ по логистике на тему «Развитие ключевых компетенций персонала в сфере логистики».

Целью заседания является обсуждение и анализ способов повышения качества профессионального и бизнес-образования в области логистики; определение текущего положения и тенденций прикладного обучения персонала для логистики и управления цепями поставок с учетом потребностей компаний на рынке; разработка предложения по совершенствованию форм и направлений подготовки во взаимодействии с предпринимателями.  В заседании комитетов примут участие научно-педагогические кадры ведущих вузов Москвы, занимающиеся вопросами подготовки кадров в сфере логистики МАДИ, МИИТ, ГУУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РХТУ им. Д.И.Менделеева.

Модераторами выступят Приходько Вячеслав Михайлович, председатель Комитета  по содействию профессиональному и бизнес-образованию ТПП РФ, д.т.н., профессор, член-корр. РАН и Дунаев Олег Николаевич, председатель Комитета по логистике ТПП РФ, профессор, д. э. н.

На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы:

  1. Подготовка кадров в области логистики и управлении цепями поставок: современная ситуация, тенденции, ключевые задачи и приоритеты
    Докладчик: Борщ Виталий Викторович, декан факультета логистики и общетранспортных проблем МАДИ, к.т.н., доцент.
  2. Требования профессиональных стандартов в области логистики и управления цепями поставок к ключевым компетенциям работников
    ​​Докладчик: Багинова Вера Владимировна,   зав. кафедрой «Логистика и управление транспортными системами» МИИТ, д.т.н., профессор
  3. Механизмы участия работодателей в определении содержания и повышении качества подготовки кадров в области логистики и управления цепями поставок.
    • Фон Бисмарк Карин, руководитель региональной практики, партнер «Pedersen & Partners»;
    • Рокотянская Юлия Владимировна, начальник отдела управления персоналом «РЖД Логистика»;
    • Григорьева Юлия Соломоновна, консультант для кадровых служб, «Oracle»;
    • Аникин Борис Александрович, заведующий кафедрой логистики Государственного университета управления, д.э.н., профессор.

По результатам заседания планируется принятие рекомендаций.

Информация для контактов: Борищенко Анатолий Анатольевич, тел.: (495) 620-0578, электронная почта: analitik@tpprf.ru.