+7(916)625-22-40

e-mail для работодателей: client@mir-job.ru

e-mail для соискателей: resume@mir-job.ru

Новости

ИБДА и Школа менеджмента Университета Антверпена приглашает на семинар – тренинг "Методы оптимизации управления закупками и прогноза спроса в цепочках поставок", который состоится с 7 по 10 октября 2013 года.

18 сентября 2013 г.

ИБДА и Школа менеджмента Университета Антверпена приглашает на семинар – тренинг "Методы оптимизации управления закупками и прогноза спроса в цепочках поставок", который состоится с 7 по 10 октября 2013 года.

Вы здесь

Главная
Аватар пользователя Ольга Мацкевич
Ольга Мацкевич
| Ср, 18.09.2013, 16:28

Предлагаем

Обучение

Город: Москва

ИБДА и Школа менеджмента Университета Антверпена приглашает на семинар – тренинг "Методы оптимизации управления закупками и прогноза спроса в цепочках поставок", который состоится с 7 по 10 октября 2013 года.

Семинар-тренинг рекомендуется:

  • менеджерам, деятельность которых связана с управлением цепочек поставок компании;
  • сотрудникам  IT-отделов, внедряющих или поддерживающих ERP системы в таких компаниях;
  • руководителям  предприятий, осознавших важность оптимизации управления ключевыми операциями компании в нынешней тяжелой экономической ситуации

Даты проведения семинара-тренинга: 7-10 октября 2013 года

Время: 10:00 – 17:00

Место проведения: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, проспект Вернадского, 84.

Стоимость семинара: 

  • При регистрации и оплате счета - 39 400 руб.

Стоимость включает учебные материалы и кофе-брейки.

Участники, присутствовавшие на всех занятиях семинара и выполнившие все задания практикума, получат специальный сертификат Института бизнеса и делового администрирования.

Регистрация на семинар:

  • Если оплачивает юр. лицо
  • Если оплачивает частное лицо

Семинар включает:

  • Рассмотрение методов, приемов и инструментария оптимизации закупок и статистического анализа и прогноза спроса на основе практических примеров и ситуаций.
  • Анализ всех примеров и кейсов, участники реализуют самостоятельно на компьютерах. Предполагается не менее 12 часов (из 32 часов семинара-тренинга) посвятить компьютерному практикуму.
  • Проведение деловой игры «Цепочка поставок», анализ результатов которой, сопровождаемый компьютерным моделированием типичных, возможных и наилучших стратегий поведения участников, позволяет вскрыть фундаментальные проблемы управления цепочкой поставок и наметить пути их решения.

Подробнее о семинаре

Для любой компании, занимающейся реальными продуктами - производственной, логистической, торговой (опт или розница), управление запасами – это центр каждодневных операций и связанных с ними тактических решений, определяющих, будет ли компании иметь прибыль или убытки, будет ли обеспечена конкурентоспособность компании и ее устойчивый рост.

В российской ментальности слово «запасы», несомненно, имеет положительный смысл. Долгая зима, большие расстояния, плохие дороги, недисциплинированность поставщиков и собственная безалаберность заставляет относиться к запасам хорошо: «пусть лежат, на всякий случай», «они же кушать не просят», в отличие от японской ментальности, где запасы – это основная «муда» («мусор» по-японски).

Действительно, в случае всплеска спроса или при опоздании поставок, отсутствие запасов приведет к потери продаж, невозможности удовлетворить клиентов, которые уйдут к конкурентам, к финансовым потерям сегодня и в будущем. Поэтому риск дефицита хочется уменьшить, создавая запасы побольше. Однако, с другой стороны, большие запасы – это деньги, извлеченные из оборота и «замороженные» на складе, это не полученная прибыль.

Для производственной компании большая «незавершенка» - детали, полуфабрикаты и узлы, на которые потрачено сырье, но которые еще не превратились в конечную продукцию, которую можно продать – это прямые убытки. Это также проблемы с качеством, неизбежно возникающие при производстве большими партиями, это непомерно долгое время выполнения заказов клиентов и, таким образом, опять потеря конкурентоспособности, а с ней и прибыли.

Где золотая середина? Каков должен быть «оптимальный» риск, максимизирующий прибыль компании? Какие держать резервные запасы для каждой группы товаров? Как правильно прогнозировать спрос на основе имеющихся данных о прошлых продажах и с учетом наших планов роста? Как использовать этот прогноз для оптимизации управления закупками?

Все эти вопросы обсуждаются на семинаре. При этом мы концентрируемся на глубоком понимании философии управления запасами (а не на поверхностных «методиках», «формулах» и «рекомендациях»), на аналитических инструментах принятия управленческих решений и конкретных примерах расчетов в MS Excel.

Семинар проводят:

  • Зайцев Михаил Григорьевич - профессор ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ;
  • Варюхин Сергей Евгеньевич - доцент ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ

Регистрация на семинар:

  • Если оплачивает юр. лицо
  • Если оплачивает частное лицо

Справки  по телефонам:

8-499-956-01-15,  8-919 -410-15-15

Менеджеры программы:

Маркова Светлана,  Хороброва Ксения

e-mail: emba@ibs-m.ru